Поиск по сайту
Городовой
28.10.2020 21:20

Мэрия не знает о строительстве ТЦ на Мытном рынке в Нижнем Новгороде

Разрешение на возведение объекта, выданное администрацией, истекло в сентябре.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Разрешение на строительство торгового центра на территории Мытного рынка в Нижнем Новгороде, выданное городской администрацией, истекло 27 сентября 2020 года. Об этом Newsroom24 рассказали в департаменте градостроительного развития и архитектуры областного центра. 

По данным, имеющимся в депграде, земельный участок, на котором расположен рынок, находится в частной собственности. 5 ноября 2014 года его владельцу было выдано разрешение на строительство многофункционального здания с двухуровневой подземной автостоянкой и выставочными площадями для сельхозпродукции. Срок его действия был ограничен 27 сентября текущего года. 

«На сегодняшний день полномочия по выдаче разрешений на строительство, в том числе по продлению ранее выданных, на территории городского округа город Нижний Новгород осуществляет правительство Нижегородской области в лице регионального министерства строительства», – заявили в мэрии.  

Соответственно, информации о том, продлевал ли собственник разрешение на возведение объекта на Мытном рынке, в горадминистрации нет. 

Между тем, ранее в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области в ответ на запрос о строительстве ТЦ на территории закрытой торговой площадки посоветовали обратиться в мэрию Нижнего Новгорода. Newsroom24 направил уточняющий запрос в облправительство.

Напомним, Мытный рынок в Нижнем Новгороде начали готовить к масштабной реконструкции. До конца осени там пообещали начать строительство торгового центра высотой в пять этажей. По словам собственника, подготовка к стройке уже началась, и сейчас на Мытном рынке разбирают старые конструкции и павильоны. Построить ТЦ на территории рынка бизнесмен намерен до ноября 2021 года. 

Напомним, две недели назад Мытный рынок закрыли на 90 суток. Так Нижегородский райсуд наказал ООО «Мытный двор», которое эксплуатирует торговую площадку, за многоч

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений