Поиск по сайту
Городовой
27.10.2020 20:59

Нижегородцам представили новую концепцию набережной Федоровского

Концепция доработана с участием горожан.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородцам представили новую концепцию набережной Федоровского, доработанную с учетом пожеланий жителей столицы Приволжья. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, презентация и онлайн-обсуждение состоялись на канале Института развития городской среды Нижегородской области на видеохостинге YouTube.

Ознакомиться с документом, разработанным в рамках региональной инфраструктурной программы благоустройства «Среда 800», и оставить свои комментарии и пожелания также можно на сайте sreda800.ru, заполнив форму обратной связи.

Напомним, что авторы концепции намерены расширить площадь озеленения набережной, разместить на территории арт-объекты и добавить функционал, что позволит создать комфортное и современное пространство.

Ранее в итоговую концепцию включили площадку для дрессировки собак и скалодром, зону для йоги и воркаута. Кроме того, на набережной оборудуют видовые площадки, установят арт-объекты и торговые павильоны, а также деревянные амфитеатры для проведения мероприятий. Появятся на набережной и стенды с рассказом о нижегородских достопримечательностях.

В концепции также прописано устройство лежаков и качелей, ремонт лестниц с декоративной подсветкой ступенек, установка сценических прожекторов и создание пандусов для маломобильных групп граждан.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений