Поиск по сайту
Городовой
22.10.2020 19:28

Шишки на ограде Ковалихинского сквера возмутили нижегородцев

До благоустройства ограду украшали колонны с вазонами.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Украшение ограды Ковалихинского сквера возмутило нижегородцев. Впечателениями о результате благоустройства они поделились в социальных сетях.

Благоустройство Ковалихинского сквера осуществляется в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Согласно условиям контракта, в перечне работ озеленение сквера, включая укладку газона, создание сети тропинок и цветника в центре сквера. Кроме того, подрядчик занимается установкой на склоне лавочек, урн, а также информационных стендов. В Ковалихинском сквере будет организована детская площадка с качелями, горкой, каруселью, песочницей и спорткомплексом.

Недавно в Ковалихинском сквере обновили ограду. На белом основании укороченных колонн вместо вазонов установили шишки. При этом новое украшение кажется горожанам несоразмерно маленьким в сравнении с бетонным основанием.

«Подозреваю, что они должны были быть раза в полтора больше. Но видимо, что то не срослось»,- считает нижегородец Иннокентий Харламов.

«Как на кладбище, ещё цепочки не хватает от шишки до шишки»- написала нижегородка с ником «Сусанна Сусанна».

«Лишь бы придраться! Нет бы радовались благоустройству. Какая разница вазоны там или шишки?!»- заявила нижегородка Сандра Ралдугина.

Кстати, администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода получила прокурорское представление за ряд нарушений при проектировании по благоустройству трех общественных пространств, включая Ковалихинский сквер. Прокурорская проверка показала, что в феврале текущего года райадминистрация и ООО «РегионПроект» заключили три муниципальных контракта на выполнение проектных работ по благоустройству сквера на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко, территории на пересечении улиц Германа Лопатина и Верхне-Печерской, а также участка у дома №5 по улице Усилова. 

Согласно контрактам, срок выполнения работ закончился еще 1 апреля. На данный момент проектирование также завершено, но с нарушением установленной даты. В прокуратуре выяснили, что к срыву сроков привело то, что подрядчик несвоевременно получил от заказчика (администрация Нижегородского района) исходные данные, необходимые для проектирования. 

Фото: Алексей Поднебесный в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсетях.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений