Поиск по сайту
Городовой
22.10.2020 17:31

Чистоту Нижневолжской набережной обеспечат без дополнительных урн

Уборка на набережной проводится 1 раз в 3 дня.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Новые урны не появятся на Нижневолжской набережной из-за немноголюдности в осенний период, несмотря на не умещающиеся горы мусора от фастфуда. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Нижегородского района.

Напомним, реконструкция на Нижневолжской набережной началась в 2008 году. За синим забором планировалось возвести 2-этажный торговый центр. Позже московский инвестор решил увеличить площади строительства торговых рядов до 4 этажей. Судебные тяжбы бизнесмена и властей продлились до августа прошлого года, когда Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение о сносе самовольно возведенных конструкций.

Обновленная прогулочная зона Нижневолжской набережной состоит из пешеходных и велосипедных дорожек, лестничных сходов, цветников и скамеек. Со смотровых площадок открывается вид на Стрелку и стадион «Нижний Новгород». Ненавистный горожанам синий забор разобрали на сувениры. 

Однако после завершения работ о поддержании чистоты и порядка на набережной будто забыли. Разрушенные скамейки, провалы брусчатки и сорняки в клумбах обнаружены на Нижневолжской набережной в ходе совместного рейда ОНФ и главы Нижегородского района Ильи Лагутина.

Участники рейда назвали удовлетворительным общее состояние Нижневолжской набережной после активной эксплуатации летом-2020. Тем не менее, на пешеходных дорожках местами наблюдаются провалы брусчатки, а на парапетах обрушилась облицовочная плитка. Скамейки также нуждаются в ремонте из-за частичного разрушения деревянных сидений. В клумбах вместо цветов и газона выросли сорняки. Подрядчикам предписано устранить выявленные дефекты в ближайшее время.

Между тем, кроме неухоженности Нижневолжской набережной нижегородцы регулярно жалуются в социальных сетях и Instagram чиновников на горы мусора, который остался от посетителей ресторана быстрого питания, расположенного неподалеку. Кроме того, для такого количества маленьких урн явно не хватает. 

Как сообщили в администрации Нижегородского района, муниципальный контракт предусматривает уборку на Нижневолжской набережной 1 раз в 3 дня. Вместе с тем, подрядчик ежедневно очищает урны от мусора. 

«В настоящее время в связи со снижением потока людей на набережной и запланированными работами по дополнительному благоустройству установка дополнительных урн не планируется»,- отмечается в сообщении.

Нижегородцы также отмечают, что краска на ограждении набережной облупилась, что делает вид весьма неприглядным. Вопрос покраски ограждения в районной администрации обещали рассмотреть при подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений