Поиск по сайту
Городовой
22.10.2020 09:50

Суд запретил продлевать сроки благоустройства сквера в Заволжье

Иск о признании недействительным допсоглашения к контракту подала прокуратура.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Арбитражный суд Нижегородской области признал недействительным пункт соглашения к муниципальному контракту, продлевающий сроки благоустройства сквера в городе Заволжье. Об этом сообщает прокуратура региона. 

Ранее администрация Заволжья и компания-подрядчик заключили контракт на выполнение работ в сквере на территории микрорайона Дзержинский до 30 августа 2019 года. Однако позже стороны подписали дополнительное соглашение, которым сроки благоустройства были продлены. Таким образом, взыскание пени с подрядчика, который просрочил работу, стало невозможным. 

Тогда прокурор области обратился с иском в суд. На заседании 29 сентября этого года пункт допсоглашения о продлении сроков благоустройства сквера был признан недействительным, а требования прокуратуры – удовлетворены.

Ранее прокуратура Нижегородской области нашла небезопасным пребывание нижегородцев на благоустроенной территории Мещерского озера. Напомним, известный блогер и урбанист Илья Варламов сообщил, что благоустройство Мещерского озера к Чемпионату мира по футболу не выдержало проверку временем. Особое внимание урбанист уделил состоянию пластиковым палубам, на которых размещены сидения и лежаки, – все они превратились в решето.


По его мнению, состояние объектов благоустройства с каждым годом всё хуже и хуже, и жители рискуют сломать или распороть там себе ноги. Он также отметил, что ради безопасности неплохо было бы выдернуть из земли строительную арматуру.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений