Поиск по сайту
Городовой
21.10.2020 14:59

Парк «Утиное озеро» в Дзержинске откроют с 22 октября

Гостям придется соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Благоустроенный парк «Утиное озеро» в Дзержинске Нижегородской области откроется для посетителей 22 октября. Об этом сообщает пресс-служба города химиков. 

Решение об открытии парка для горожан было принято в рамках заседания местного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Его провел мэр Дзержинска Иван Носков. 

Стоит отметить, что при посещении «Утиного озера» придется соблюдать правила эпидемиологической безопасности: носить маски и соблюдать дистанцию. 

«Убедительно прошу вас соблюдать санитарные нормы и правила, выдерживать социальную дистанцию. Также надеюсь на вашу сознательность и бережное отношение к оборудованию парка, к поддержанию его в чистоте», – написал Носков на своей странице в соцсети.

Напомним, 19 октября состоялась приемка второй очереди благоустройства территории парка «Утиное озеро». Из бюджетов разного уровня на проведение работ в 2020 году было выделено более 75,5 млн рублей.

За минувший год парк озеленили, установили здесь детские и игровые площадки, дополнительное освещение, видеонаблюдение, организовали зоны Wi-fi и построили общественный туалет. Вокруг водоема проложили прогулочные дорожки и оборудовали площадки для кормления уток. Кроме того, в парке появились арт-объекты: арка с подсветкой, конструкция «Сердце» для размещения на замочков в дни свадеб, а также специальная беседка для молодоженов. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений