Поиск по сайту
Городовой
20.10.2020 14:23

Читальни возродят в нижегородском парке «Швейцария»

Павильоны будут открыты круглый год.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Читальни могут появиться в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде по окончании благоустройства, в 2021 году. Об этом сообщается на официальной странице парка в Instagram. 

Нижегородцам напомнили, что ранее на территории современной «Швейцарии» была читальня, которая располагалась под навесом у берега Оки. Она перестала работать после войны. Однако теперь ей могут подарить вторую жизнь: к 800-летию Нижнего Новгорода в парке намерены установить сразу два павильона для читающих посетителей. По замыслу проектировщиков, читальни расположатся между аллеями на юге парка, в районе улицы 40 лет Октября. 

«Планируется, что читальни будут местом для тихого отдыха и чтения, работы студентов и школьников. Они станут удобной новой городской локацией для лекций, мастер-классов и встреч с писателями», – говорится в сообщении парка. 

Также отмечается, что сами павильоны будут классическими, и при этом – современными за счет полупрозрачного дизайна фасадов.

Свои идеи, предложения и вопросы нижегородцы могут присылать на сайт парка «Швейцария» special.nizhny800.ru/park в раздел «Ваши вопросы и пожелания», а также оставлять в информационном павильоне на остановке «ул. Медицинская».

Напомним, зимний сад при благоустройстве нижегородского парка «Швейцария» могут заменить беседками из-за дороговизны. Ранее предполагалось, что зимний сад будет представлять собой некапитальное одноэтажное строение и раскинется в том месте, где ранее стояли беседки для пикников. Там в любое время года можно будет посмотреть на обширные экспозиции комнатных, однолетних и многолетних декоративных растений. С экошколой зимний сад соединят гравийной дорожкой. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений