Поиск по сайту
Городовой
20.10.2020 13:37

Нижегородцы обсудят будущее набережной Федоровского онлайн

Концепция была доработана с учетом предложений горожан.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Итоговую концепцию развития набережной Федоровского обсудят с нижегородцами в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, обсуждение будет организовано 23 октября в 18:00. Нижегородцам презентуют доработанную концепцию благоустройства набережной Федоровского к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Напомним, в сентябре архитекторы предложили решить основные проблемы территории, которыми, согласно опросу горожан, являются низкое качество тротуарного покрытия, отсутствие комфортных мест для отдыха, туалетов и неудовлетворительное состояние зеленых насаждений.

Кроме того, на набережной планируют оборудовать видовые площадки, установить арт-объекты и торговые павильоны.

В ходе прошлого обсуждения нижегородцы поднимали вопросы долговечности и вандалоустойчивости материалов, эргономики мест отдыха, а также взаимосвязи территории с Рождественской улицей и размещении на набережной интерактивных элементов.

Трансляция онлайн-обсуждения будет вестись на Youtube-канале Института развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО). Она будет доступна для всех желающих.

Напомним, пляжную зону для семейного отдыха обустроят на Силикатном озере. Концепция общественной территории была разработана МБУ "Нижегородгражданпроект". В процессе благоустройства пляжной зоны на Силикатном озере установят новые раздевалки, шезлонги и спуски к воде. Кроме того, там будет организована зона воркаута и место для игры в волейбол. В зимний период на озере будут предусмотрены зоны для моржевания. Территорию поделят на зону детского, тихого и активного отдыха. Проектанты предложили оградить буйками две зоны для купания детей разных возрастов. Кроме того, на пляже будет оборудован игровой комплекс. Родители смогут наблюдать за детьми и отдыхать под установленными навесами.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений