Поиск по сайту
Городовой
20.10.2020 12:50

Проект благоустройства II очереди Парка Славы будут дорабатывать

Жители не смогли прийти к единому мнению в вопросе наполнения территории.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Проект благоустройства II очереди Парка Славы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода было решено отправить на доработку. Об этом стало известно по итогам общественных обсуждений 19 октября, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Речь идет о территории в границах улицы Героя Поющева и проспекта Ленина, которую приводят в порядок в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Именно ее выбрали местные жители, когда голосовали за объекты благоустройства на 2021 год. 

Проектировщик предложил провести в парке современное освещение, установить световую инсталляцию, а также лавочки и качели. В свою очередь нижегородцы просили проложить пешеходные дорожки по уже протоптанным тропинкам, ликвидировать потенциально опасные деревья, а также разместить здесь детские и спортивные площадки. 

Однако председатель Совета ветеранов Горьковского автозавода Владимир Свешников возразил, что рядом с парком находится мемориал в память об автозаводцах, погибших в локальных конфликтах, а потому игровому наполнению следует подобрать иное место. 

Из-за того, что жители и проектировщики не смогли прийти к единому мнению, проект решили доработать, подытожил первый замглавы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов. 

Внести собственные предложения по благоустройству парка Славы предлагается до 23 октября на электронную почту [email protected]

Ранее сообщалось, что в Дзержинске завершилось благоустройство парка "Утиное озеро".

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений