Поиск по сайту
Глаз народа
23.05.2022 19:04

Утиное семейство живет на подтопленном участке в Нижнем Новгороде

Причиной подтопления стали неработающие водоотводные каналы.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Утки появились в «водоеме», образовавшемся на садовом участке нижегородцев из-за неработающих водоотводных каналов. Об этом сообщается в сюжете ГТРК «Нижний Новгород».

Согласно информации, инцидент произошел на улице Дарвина в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Нижегородцы строят там дом на сваях, но строительство остановилось из-за регулярных затоплений. На участке постоянно присутствует вода, из-за которой древесина гниет, а утка даже вывела птенцов, приняв её за водоем. Владельцы дома на протяжении восьми месяцев судятся с районной администрацией. В настоящее время им необходимо заплатить не менее 40 тысяч рублей за проведение независимой экспертизы.

Аналогичная ситуация с подтоплением наблюдается и на улице Матросской в частном секторе. Воду безуспешно пытаются выкачивать собственными силами.

Представители администрации Ленинского района осмотрели подтопленные участки и зафиксировали разливы. Как рассказал начальник управления благоустройства райадминистрации Максим Кулагов, причиной стала забитая дренажная система. Виновника будут искать, но процесс займет немалое количество времени.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений