Поиск по сайту
Глаз народа
07.03.2022 12:34

Стихийный рынок появился в Ленинском районе на фоне санкций

Торговля развернулась прямо на тротуаре.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Стихийный рынок развернулся на перекрёстке улиц Самочкина и Энтузиастов в Нижнем Новгороде. Информация об этом появилась в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах, снятых прохожим, видно, что торговцы расстелили на земле куски картона и покрывала, на которых разложили выставленные на продажу вещи. Покупателям предлагают подержанные одежду, обувь, игрушки, украшения и утварь для дома, в том числе посуду и инструменты. 

Под опубликованным постом пользователи сети разделились на два лагеря. Одни одобряют идею с уличными рынками, говоря о том, что «в этом нет ничего плохого, и всегда можно договориться с ценой», и что «именно на таких барахолках можно найти нужное, качественное и недорогое». 

Другие же ужасаются происходящему, вспоминая железный занавес времен СССР, и опасаются, что с повышением цен в магазинах такие рынки могут стать постоянным явлением. Виной всему люди называют экономическую ситуацию в стране. 

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области создали центр импорта и импортозамещения. Проводится работа по формированию перечня комплектующих и оборудования, которое требуется замещать. Между тем, в правительстве уже заявили, что регион самостоятельно может производить около 850 наименований товаров. 

В свою очередь губернатор Глеб Никитин призвал нижегородцев не скупать сахар и другие товары в магазинах, так как дефицита в Нижегородской области не предвидится.

Фото: «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений