Поиск по сайту
Глаз народа
13.01.2022 10:57

Нижегородцы на сноубордах прокатились по Чкаловской лестнице

Горожане переживают за сохранность ОКН.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Сноубордисты съехали с заснеженной Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

На кадрах видео молодые люди на сноубордах осуществили спуск по одной из главный достопримечательностей города во время сильного снегопада. В качестве трамплина они воспользовались небольшой трансформаторной будкой, обеспечивающей освещение объекта.К слову, ОКН не было очищено от снега.

Пользователи социальных сетей расценили такой спуск как хулиганство. Они переживают за сохранность Чкаловской лестницы, которая недавно пережила масштабную реконструкцию.

Напомним, на реконструкцию лестницы к 800-летнему юбилею города ранее выделили более 66 млн рублей. Первый контракт выиграло ГН НО «ДиРОН». Позднее на ремонт объекта культурного значения «Чкаловская лестница» дополнительно выделили 159 млн рублей. Контракт было решено отдать единственному желающему – ООО «Фрегат», так как на аукцион была подана всего одна заявка. Торжественная церемония открытия реконструированной Чкаловской лестницы состоялась в Нижнем Новгороде 1 августа.

Фото: кадры видео в группе "Типичный Нижний Новгород".
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений