Поиск по сайту
Глаз народа
31.08.2021 16:09

Автограф Горького демонтировали в центре Нижнего Новгорода

Ранее конструкция не понравилась нижегородцам.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Световую инсталляцию в виде автографа Максима Горького убрали из сквера на одноименной площади в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

Как рассказали Newsroom24 в городском департаменте градостроительного развития и архитектуры, причиной исчезновения конструкции является не отказ от нее, а выявленные недостатки. Автограф демонтировали и отдали подрядчику на доработку.

Напомним, световые инсталляции в виде цитат Максима Горького появились в сквере в самом центре Нижнего Новгорода в ходе благоустройства. 

В частности, очевидцы сфотографировали надпись «Любовь – это желание жить» и автограф писателя. Кроме того, в сквере установили инсталляции с фразами «Талант — это вера в себя, в свою силу», «Учитесь у всех, не подражайте никому» и «Человек — это звучит гордо». В вечернее время на конструкциях включается подсветка. 

Вот только не всем нижегородцам инсталляции пришлись по душе. Горожане посчитали неудачными выбранный подрядчиком шрифт и массивность самих букв. Некоторые выразили мнение, что памятник советского архитектора Веры Мухиной оказался буквально испорчен светящимися конструкциями.

Фото: Ирина Шестерикова в Facebook.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений