Поиск по сайту
Глаз народа
01.09.2021 09:17

Тупиковые ливневки установили на Ильинской в Нижнем Новгороде

Вода из ливневых стоков не выведена ни на дорогу, ни в канализацию.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы возмутились тупиковыми ливневками в центре Нижнего Новгорода. За разъяснениями Newsroom24 обратился в городскую администрацию.

На видео, снятом очевидцами на улице Ильинской, дождевая вода с краш по ливневым стокам упирается в бордюрный камень. При этом ливневой канализации или иного способа вывода воды за пределы тротуара будто и не предусмотрено. Как сообщают нижегородцы, аналогичная ситуация с ливневками наблюдается на улицах Минина, Алексеевской и Варварской.

Как пояснили МКУ «ГУММиД», работа над организацией ливневок на центральных улицах города еще не закончена.

«В бортовом камне для отвода воды на проезжую часть будут выполнены отверстия. Это делается специальным оборудованием после установки лотков. В настоящее время лотки по Ильинской установлены не в полном объеме», - отмечается в сообщении.

Напомним, что по результатам обследований, выполненных ООО «Институт Гидропроект», сети ливневой канализации в областном центре имеют износ конструкций более 90%. На содержание городской ливневой канализации ежегодно необходимо не менее 170 млн рублей, однако финансирование данной статьи составляет только четверть от требуемой суммы.

Как рассказал мэр Юрий Шалабаев, оставшаяся от Советского Союза ливневая канализация не ремонтировалась с 90-х годов. При этом сбор ливневых стоков организован только с половины областного центра, а протяженность линий ливневки в 4 раза меньше норматива.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в Нижнем Новгороде необходимо построить еще 435 км ливневой канализации. Из них на верхнюю часть города приходится 218 км, а на заречную часть – 217км. Кроме того, требуется возведение 28 комплексов очистных сооружений 36 локальных очистных сооружений, 29 насосных станций, а также необходим капитальный ремонт 14 существующих насосных станций.

Ранее также сообщалось, что 100 млн рублей выделено на ремонт ливневки в Нижнем Новгороде.

Фото: кадры видео в группе « Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений