Поиск по сайту
Глаз народа
14.08.2021 13:20

Нижегородцы возмутились установкой помятых фонарей на Нижневолжской набережной

Плафоны с вмятинами появились к 800-летию города.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода обсуждают странный дизайн новых фонарей, установленных на Нижневолжской набережной к 800-летию города. Об этом сообщает телеграм-канал «Нижний №1».

Жители города разошлись во мнениях. Кто-то считает, что погнутый и расплавившийся пластик на фонарях – дело рук вандалов. Другие предполагают наличие нарушений при проектировании, производстве, перевозке, хранении или установке освещения.

«Они были все мятые еще на этапе монтажа, т.к. шарики из очень тонкого пластика, как будто взяли их из детских бассейнов с шарами», - предполагают жители Нижнего Новгорода.

Вывод из данной ситуации можно сделать один: нижегородцы не удовлетворены качеством проделанной работы.

Напомним, ранее фонарные столбы в ретро-стиле на Большой Покровской заменили на новые минималистичные опоры. Некоторые нижегородцы не одобрили такого благоустройства – жители считают, что старые столбы выглядели изящно и хорошо сочетались с архитектурой старинных домов. Кто-то наоборот отнесся к новым фонарям положительно, отдав предпочтение функционалу, а не дизайну.

Архитекторы объяснили минимализм и нейтральный серый цвет покрытия Большой Покровской попыткой выделить исторические здания.

«Мы отстаиваем позицию, что не нужно создавать псевдоисторических аллюзий. Нужно делать спокойный функциональный дизайн, который позволит комфортно находиться на улице, гулять на ней, отдыхать. При этом он не будет спорить с тем наследием, которое здесь есть», – подчеркнула гендиректор КБ «Стрелка» Дарья Парамонова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений