Поиск по сайту
Глаз народа
02.06.2021 11:18

Годовалый ребенок получил травму подбородка на опасной площадке в ЖК «Зенит»

Малышка упала с качелей и ударилась о бетон.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Годовалая девочка травмировалась на детской площадке в ЖК «Зенит», расположенном в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом рассказала ее мама в социальной сети. 

По словам жительницы, все случилось на огороженной забором площадке у дома №11 по улице Краснозвездная 28 мая. Слезая с качелей, ребенок упал и ударился лицом о кусок бетона, торчащий из-под земли. На карете скорой помощи малышку отвезли в областную детскую больницу, где в отделении челюстно-лицевой хирургии ей наложили на подбородок швы. Из-за возрастных особенностей пострадавшей – девочке всего 1 год и 1 месяц – манипуляции пришлось проводить под общим наркозом. 

Мать ребенка не снимает с себя ответственности – она действительно отвернулась на несколько секунд, когда ребенок решил слезть с качелей. Однако местные жители уверены: детские площадки должны быть безопасными, и выглядывающим из-под песка кускам бетона там не место. Во-первых, игровые элементы необходимо заглублять под грунт, во-вторых, многие качели, горки и скамейки давно требуют ремонта. В-третьих, на самих площадках необходимо уложить безопасное покрытие. С этими требованиями мама пострадавшего ребенка уже обратилась в управляющую компанию. Пока ни к каким работам на месте происшествия представители ДУКа не приступили. 

К слову, в «Зените» опасная площадка не одна – практически на каждой из них можно найти небезопасные или сломанные игровые элементы, не закрепленные лавочки и битые стекла. Искренне надеемся, что данный случай станет последним и управленцы ЖК проведут работу над ошибками.

Ранее сообщалось, что на детской площадке в Канавинском районе Нижнего Новгорода произошел конфликт двух мальчиков, в результате которого черепно-мозговую травму получил учащийся второго класса одной из школ областного центра. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений