Поиск по сайту
Глаз народа
28.05.2021 15:06

Очередную свалку хлеба обнаружили в Нижнем Новгороде

На этот раз мешки с не утилизированным ржаным нашли в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Свалку хлеба обнаружили местные жители в нижегородском поселке Гнилицы Автозаводского района. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

На фото видны горы упакованного ржаного хлеба. Он был произведен еще в начале мая и уже испортился.

Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что хлеб с истекшим сроком годности можно было утилизировать другим способом либо выбросить в мусорный контейнер, нежели устраивать стихийную свалку.

Отметим, что эта не первая хлебная свалка в мае. Ранее Newsroom24 рассказывал, что свалка хлеба была найдена в районе Московского шоссе под Нижним Новгородом. 

Напомним, свалка была обнаружена жителям во время прогулки в лесу. Изделия были упакованы в пластиковые пакеты и не могли ни разложиться естественным путем, ни быть съеденными птицами и животными. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс.

На поиск места свалки было потрачено 6 часов. Выяснилось, что хлеб был произведен и доставлен покупателю еще в декабре 2020 года. 

Несмотря на то, что утилизация хлеба лежит полностью в зоне ответственности торговой точки, предприятие АО «Дзержинскхлеб» решило сделать это своими силами.

Фото: группа «Регион-52 | Нижний Новгород» в соцсетях.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений