Поиск по сайту
Глаз народа
05.10.2020 15:46

Богородские водители не видят дороги из-за дыма тлеющей свалки

Ее тушение продолжается несколько недель.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Богородские водители пожаловались на нулевую видимость из-за дымной завесы тлеющей свалки ТБО. Об этом местные жители сообщают в социальных сетях.

Напомним, еще вечером 23 сентября в экстренные службы начали поступать жалобы от жителей Дзержинска и Богородска на запах гари. Впоследствии выяснилось, что происходит тление закрытой несколько лет назад свалки ТБО в Богородске. Отобранные в Дзержинске пробы воздуха не показали превышений ПДК опасных веществ, а вот жителям Богородска рекомендовали сидеть дома и закрыть окна. 

24 сентября состоялось заседание региональной комиссии по ЧС по вопросу ликвидации последствий пожара. Расследование по факту возгорания также начал Росприроднадзор.

По данным на 25 сентября площадь возгорания составляла 700 квадратных метров. Однако и несколько дней спустя жители Богородска продолжают чувствовать запах гари при открытии окон.Кроме того, из-за дыма водители не видят дороги с наступлением темноты.

«Под Богородском ночью видимость нулевая. Свалка продолжает гореть»,- пишут жители Богородска в социальных сетях.

Ранее Newsroom24 сообщал, что жители Богородска попросили губернатора Глеба Никитина найти виновных в возгорании на свалке ТБО. Глава региона пообещал, что «скоро город сможет вздохнуть спокойно».

Между тем, тушение тлеющих отходов продолжается. На 1 октября площадь пожара за сутки уменьшилась на 250 «квадратов» и составляла 500 кв.м.

Как ранее сообщали в ГУ МЧС России по Нижегородской области, тушение подобного пожара может занять несколько недель.

Фото: группа «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений