Поиск по сайту
Глаз народа
02.10.2020 10:26

Нижегородский кондуктор угрожал высадить ребенка без маски

Отец школьника опасался, что из-за высадки он мог пропасть.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский кондуктор автобуса №51 угрожал высадить несовершеннолетнего пассажира на остановке, потому что у него не было маски. Об этом нижегородец сообщил в социальных сетях.

Согласно информации, инцидент произошел 1 октября около 10:30 в Нижнем Новгороде. Ребенок села в автобус №51 на остановке «Гостиница Ока». Со слов родителя, кондуктор автобуса угрожала высадить несовершеннолетнего пассажира из-за отсутствия у него маски.

«Каким законом он руководствуется и каким правом? У нас вроде были случаи, когда дети пропадали, когда их высаживали из транспорта. Прошу дать ответ и разъяснения по этому поводу. Маску ребенок забыл»,- возмутился нижегородец Дмитрий Ширшов в соцсетях.

Напомним, масочный режим продолжает действовать в Нижегородской области. Нижегородцев не пустят ни в общественный транспорт, ни в магазин, если на них не будет защитной маски. В частности, пассажирам необходимо носить маску при посадке и нахождении в салоне общественного транспорта и такси, а также при использовании каршеринга. Без маски нельзя находиться в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках. Кроме того, аналогичные требования касаются и ношения перчаток

Ранее и.о. замминистра транспорта Нижегородской области Артем Бафанов заявлял, что перевозчики могут заплатить штраф до 45 тысяч рублей из-за пассажиров без масок.

Предположительно, действие кондуктора можно объяснить опасением получить штраф за безмасочного пассажира.

Резонансный случай высадки ребенка из автобуса произошел в январе. Кондуктор маршрутного такси №75 (ул. Дружаева-Нагулино) высадила несовершеннолетнюю девочку на остановке, потому что девочка оплатила проезд мелочью. Неравнодушные горожане даже массово начали собирать мелочь для мести за ребенка.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в первом чтении поправки к закону о перевозках пассажиров в общественном транспорте, касающиеся высадки безбилетных детей. В частности, запрет действует в условиях морозов после 22:00, а также, если остановка находится в черте населенного пункта.

Newsroom24 направит запрос в НПАТ, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и выслушать версию другой стороны конфликта.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений