Поиск по сайту
Глаз народа
22.06.2020 15:46

Выпускников подкарантинного Павлова собрали на торжественную линейку

Мероприятие проходило за пределами здания школы.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Пользователи соцсетей возмутились проведением торжественной линейки в Павлове, закрытом на карантин по коронавирусу. Фото с места событий очевидцы выложили в социальных сетях.

На снимке запечатлено несколько выпускников, одетых в форму с красными лентами. Линейка проходит за пределами здания школы, а сами 11-классники стоят на расстоянии друг друга.

Мнения комментаторов относительно безопасности праздника разделились. Одни считают, что на фото запечатлено нарушение и крайне опасно собирать выпускников в условиях большого числа заболевших коронавирусом в Павлове. Другие полагают, что раз социальная дистанция соблюдена и мероприятие проходит на открытом воздухе, то за здоровье детей беспокоиться не стоит.

Ранее Newsroom24 сообщал, что крестный ход в честь праздника Собора всех святых прошел в закрытом на карантин селе Дивеево 14 июня. Надо отметить, что на крестный ход, который возглавил Владыка, собрались не только священнослужители и монахини, но и местные жители. Судя по кадрам, опубликованным на сайте монастыря, некоторые из них пришли без масок, кроме того, никто из прихожан не соблюдал социальную дистанцию в 1,5 метра, рекомендованную Роспотребнадзором. 

Фото: группа "Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|" в социальных сетях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений