Поиск по сайту
Глаз народа
21.06.2020 15:43

Жители Богородска атаковали Instagram губернатора Никитина

Они требуют решить проблему запаха канализации в городе.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - В Instagram губернатора Нижегородской области Глеба Никитина появилось множество комментариев с просьбой решить проблему неприятного запаха в Богородске.

С запахом канализации жители живут много лет. Проблема кроется в реке Рязанка. Именно в нее попадают сточные воды, которые не проходят достаточную очистку.

В августе прошлого года на одном кожевенном предприятии, которое сливает отходы в реку, начался монтаж очистных сооружений. Еще на двух обещали так же устранить нарушения. Судя по гневным комментариям жителей, вряд ли это было сделано.

«Устали дышать вонью в Богородске! Все инстанции дежурно отписываются, что вонь в пределах нормы. Мы не будем молчать! Примите наконец действия! Дайте богородчанам жить и дышать чистым воздухом, а не (далее нецензурно, прим.) с заводов и сгнивших очистных сооружений. Требуем вмешательства!», - такое сообщение размещают пользователи в комментариях к аккаунту главы региона.

Глеб Никитин заметил такую активность. В ответе одному из обратившихся он отметил министерство экологии региона. «Выезжайте на место. Изучайте ситуацию. Ищите решения», - поручил ведомству губернатор.

Напомним, река Кудьма превратилась в «открытый коллектор».

Фото: паблик "Типичный Нижний Новгород" в социальных сетях.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений