Поиск по сайту
Глаз народа
18.06.2020 13:06

Лось совершил пробежку в микрорайоне Бурнаковка

Нижегородцы все чаще встречают лосей в черте города.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Лось совершил пробежку в микрорайоне Бурнаковка Нижнего Новгорода. Фото очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Согласно информации, животное бежало по территории промзоны в микрорайоне Бурнаковка 17 июня. Что случилось с лосем дальше, история умалчивает. Пользователи соцсетей опасаются, что лось, ранее не бывавший в городе, может попасть под колеса автомобиля.

Отметим, что лоси стали частыми гостями Нижнего Новгорода. Жители города в этом году уже несколько раз видели этих животных в городской черте. Так, лось забежал на территорию одного из детских садов в Сормовском районе. В выходной день воспитанников и сотрудников на территории не было.

В конце мая годовалая лосиха решила прогуляться по центру пустынного Нижнего Новгорода. В частности, животное видели на Высоковском проезде и на улице Белинского. Лосиху отловили и вернули в естественную среду обитания. 

Госохотнадзор предупреждает, что при встрече с диким животным в городе не стоит к нему приближаться и привлекать его внимание, так как зверь находится в стрессе и его поведение может быть непредсказуемым. О появлении дикого животного в городе необходимо незамедлительно сообщать на «зеленый телефон»: 433−22−11 или 112.

Ранее сообщалось, что лосиха переводила детеныша через дорогу в Нижегородской области.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений