Поиск по сайту
Глаз народа
10.02.2020 19:12

Квадрокоптер снял снос элеватора на Черниговской

Блогер Дима Четыре показал красоту промышленной архитектуры.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Блогер Дима Четыре показал нижегородцам снос элеватора на Черниговской с высоты птичьего полета. Захватывающие кадры с квадрокоптера он опубликовал на своём канале в Youtube.

Судя по ролику, видно, что демонтажные работы только в самом начале. Даже в запустении это серое здание выглядит величественно, особенно на фоне виднеющейся вдали Стрелки.
Снос элеватора начался в четверг на прошлой неделе и продлится, если считать с расчисткой территории, до конца мая текущего года.

Напомним, на месте это промышленного здания вырастет "П"-образный небоскреб – он станет доминантной точкой на Черниговской. В конце января ЗАО «НКХП-Девелопмент» опубликовало макет будущей реновации этой улицы. Согласно представленной информации, в окрестностях метромоста появится деловой центр, жилая застройка и смотровая площадка на высоте 100 метров над уровнем Оки.

Автором проекта выступил архитектор из Санкт-Петербурга Евгений Герасимов, который, по словам инвестора, бережно подошел к сохранению памятников истории и культуры. Так, например, три ОКН на территории мукомольного комплекса зданий купца Башкирова (это главный корпус мельницы, общежитие и лабазы) будут отреставрированы и получат новую жизнь.

Предполагается, что в реализацию проекта до 2025 года инвестор вложит более 9 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений