Поиск по сайту
Глаз народа
20.01.2020 18:07

Нижегородские коммунальщики с размахом убрали несуществующий снег

Они использовали для этого «снегоуборщик» с ковшом.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские коммунальщики решили убрать со двора несуществующий снег. Снегоуборочную технику засняла на видео и опубликовала в соцсетях нижегородка Ирина Рязанова.

На видео снегоуборщик решил убрать снег с помощью специальной техники. Правда, снежные массы, завалившие придомовую территорию, вероятно, существовали только в воображении коммунальщиков. На деле скудные осадки, выпавшие 20 января, можно было убрать лопатой. Тем не менее, работники предпочли использовать ковш.

Возможно,такое усердие связано с повышением размера штрафов за неубранный снег. Напомним, Владимир Панов обратился в Законодательное собрание Нижегородской области с просьбой увеличить штрафы ДУКам и ТСЖ за некачественную уборку. В 2019 году за ненормативное содержание тротуаров и дворовых проездов коммунальщиков могли оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. С 1 января 2020 года сумма штрафа выросла вдвое и составляет от 20 до 40 тысяч рублей.

Отметим, что это не единственная причуда нижегородских коммунальщиков. Так, осенью этого года жители Дзержинска были возмущены «забавой» работников ДУКа. В  видеоролике сотрудник коммунальной службы, вооруженный газонокосилкой, занимался покосом невыросшей травы. При этом вместо скошенной растительности вокруг коммунальщика разлетались опавшие листья. 

Кроме того, жители Кирилловки Арзамасского района Нижегородской области заметили на улицах села дворников, которые «косили» снег

Фото: кадры видео Ирины Рязановой в группе " Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|".

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений