Поиск по сайту
Глаз народа
17.01.2020 20:24

Река Кудьма превратилась в "открытый коллектор"

Нижегородцы жалуются, что в водоем производятся канализационные сбросы.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Нижегородцы обеспокоены состоянием Кудьмы, которая протекает по окраине Нижнего Новгорода, а также Кстовскому и Богородскому районам. По словам жителей, река из-за канализационных сливов превратилась в коллектор, «где гибнет всё живое».

«Я бью тревогу с весны прошлого года», - рассказывает жительница Кстовского района Марина Латышева. – Сначала от реки появился туалетный запах. Напомнило чем-то вонь от канавы в Индии, куда в мутную жиду сбрасывают всё подряд. Потом изменился цвет воды, вы можете посмотреть, каким он стал. Темно-коричневым каким-то, заиленным. Затем я заметила, что река вымирает, там мало кто живет».

Жители сразу двух поселков Кстовского района начали сбор подписей с просьбой провести проверку экологического состояния реки, так как, по их мнению, в неё уже несколько месяцев сбрасываются канализационные стоки с новых коттеджных поселков.

Чтобы подтвердить или опровергнуть опасения жителей, Newsroom24 направит запрос в региональное минэкологии и природоохранную прокуратуру запросы.

Кстати, в Нижегородской области расчистка требуется 25 рекам и озерам. Как отмечается в сообщении пресс-службы регионального правительства, в первую очередь это касается рек Пьяна, Выксунка, Имза и Княгинка, озера Вадское, пруда Бычарник.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений