Поиск по сайту
Глаз народа
13.01.2020 13:52

Павловчане проехались траурной колонной в память о погибшем Сергее Анучине

Он защитил женщину от грабителя, но был убит.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Павловчане решили почтить память погибшего 18-летнего Сергея Анучина, защитившего незнакомую женщину от грабителя. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, 3 января Сергей Анучин в компании приятеля прогуливался по неосвещенной улице, когда заметил напуганную женщину, а рядом с ней высокого мужчину в темной одежде. Друзья поняли, что на их глазах происходит ограбление, и вступились за жертву, завязалась драка. В ходе потасовки преступник достал нож и ударил обоих защитников в область груди и живота. Анучин упал замертво, а его товарища забрали в реанимацию. Убийца скрылся. Его задержали спустя несколько часов.

Павловские автомобилисты собрались на месте трагедии в день, когда с момента гибели Сергея Анучина прошло 9 дней.

«В память о Сергее проехались колонной по городу и уже около мп все стали парковаться, сигналили в его честь. Думаю, все, кто выехали почтить его память, заслуживают уважения, а Сергей- Человек с большой буквы, вечная память ему, - написал Виктор Гущин.

Впрочем, не все пользователи соцсетей считают, что павловчане выбрали подходящий способ почтить память героя.

«Очень конечно благодарна за вашу память о Сергее! Но милые друзья ,то что сигналить это он не заслужил,он отдал свою жизнь,за то чтоб никто не пострадал. А вот такое предложение....Придти к его маме чем-то помочь по дому просто посидеть поговорить за чашкой чая. Затем взять фото и просто колонной пройти до места трагедии, а затем на могилку зажечь всем свечи и помолится своими словами, он герой был объявлен траур, так будем помнить его всегда и чтоб никто не пострадал от рук зверей»,- написала Наталья Юленкова в соцсетях.

«9 дней как пал ваш земляк Сергей Анучин в схватке с злодеем! Павловчане! Обратитесь к вашим властям и предложите наречь одну из улиц города именем Сергея Анучина, павшего в мирное время, защищая человека. Если вам откажут, создайте инициативную группу по сбору подписей. Земляк достоин вечной памяти! Родственникам и всем Павловчанам искренние соболезнования!»- предложил Владимир Любимов.

Ранее сообщалось, что выживший герой из Павлова Данила Небогатов отметил 18-летие.

Фото: скрин видео в группе "Подслушано в Павлове".
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений