Поиск по сайту
Глаз народа
06.01.2020 18:28

Нижегородцы восхищаются Рождественской фиестой

Жители публикуют необычные фото и мечтают посмотреть на город с высоты птичьего полёта.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде продолжается Рождественская фиеста. В небо над приволжской столицей взмыли 5 воздушных шаров. Их охотно фотографируют горожане, которые признаются, что такое «заплыв» украсил и разнообразил новогодние праздники.

"Это просто чудо какое-то! Красота и дрожь в коленках от прекрасного, - признается нижегородка Ирина Кузнецова. – Я бы с удовольствием полетела и посмотрела на наш город с высоты птичьего полёта. К нам даже друзья их Москвы приехали посмотреть на фиесту. Чаще надо такое проводить, глядишь, и туристов было бы больше".

"Весь день хожу с запрокинутой головой, - улыбается житель Кулебак Сергей Иващенко. - Специально в Нижний приехал. У нас климатическая полоса серая, ярких красок зимой мало. А тут такое яркое, красивое, романтичное. Я хоть и на земле, но тоже витаю в облаках".

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Рождественская фиеста» стартовал в Нижнем Новгороде 5 января 2020 года. Подъемы воздушных шаров проходят с территории Нижегородской ярмарки. Как сообщается в социальных сетях, на выступления в Нижний Новгород прибыли пилоты из Липецкой области, республик Татарстан и Марий Эл. В программе мероприятия три свободных полёта с общими стартами с Нижегородской ярмарки, привязные подъёмы и ночное свечение аэростатов.

Фото: Андрей Калинин, паблик "Нижний Новгород".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений