Поиск по сайту
Глаз народа
06.01.2020 17:53

Догхантеры перессорили нижегородцев

В Сети развернулся спор по поводу выгула домашних животных.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде активизировались догхантеры. Об этом сообщает паблик «Нижний Новгород. Без цензуры».

В публикации приводится мнение зоозащитников, которые фиксируют на снегу ярко-розовые пятна. По мнению специалистов, это вещество является изониазидом. Его применяют при лечении туберкулеза. Лекарство не имеет вкуса и запаха, а значит легко может быть замаскировано в приманке. «В организме человека происходит расщепление этого препарата, - отмечают зоозащитники. – У собак же отсутствует фермент, отвечающий за этот процесс. В итоге изониазид становится ядом для четвероногих любимцев».

Сообщение вызвало шквал возмущения действиями убийц животных, однако у догхантеров нашлись также сторонники. Они недовольны, что собаки выгуливаются вблизи жилых домов. По их мнению, это представляет опасность для прохожих и загрязняет фекалиями придомовые территории.

«Почему-то права все свои помнят, а обязанности нет. У меня около школы № 70 годами выгуливают стаи псов. Хоть бы кто убирал г***о за своими животными?! Их же дети там гуляют и ходят в школу. Это они ( а не догхантеры – прим. ред), свиньи и нелюди!».

Напомним, в конце декабря 2019 года мы сообщали, что догхантеры вышли на охоту в приволжской столице. Об этом владелица погибшей собаки рассказала сообществу «Регион-52|Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».

Нижегородка, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила, что утром 23 декабря на площади Горького в судорогах умерла ее собака – рыжий померанский шпиц. «Вероятно, раскидали какую-то отраву недолюди, которые не любят собак», – написала владелица животного.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений