Поиск по сайту
Глаз народа
21.11.2019 17:17

Нижегородцы выстроились в очереди за дешевыми медсправками для ГИБДД

Цены на документы обещали повысить с 22 ноября.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Многометровые очереди выстроились к нижегородским медицинским центрам 21 ноября. Фотографии, подтверждающие ажиотаж вокруг справок для ГИБДД, появились в социальных сетях.

Все дело в новых правилах Миздрава РФ, согласно которым для получения медсправки нужно будет сдать два дополнительных недешевых анализа. Это исследование мочи на наличие психоактивных веществ и анализ крови на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина. Другими словами, водителям придется сдавать тесты на наркотики. Изменения должны были вступить в силу в пятницу, 22 ноября.

Именно поэтому автомобилисты, у которых истекает срок действия прав, срочно отправились за пока не подорожавшими справками. Так, в социальных сетях появилось фото объявления, в котором администрация некого медучреждения уведомляет клиентов о предстоящем подорожании «комиссии на категории А, В» до 5,3 тысячи рублей, а для водителей категорий С, D и Е – до 7,2 тысячи.

Однако несколько часов назад стало известно, что введение нового порядка проведения медкомиссии в России откладывается из-за «обеспокоенности граждан». Об этом заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай написал в своем телеграм-канале. Для начала Минздрав проведет дополнительный анализ используемых для освидетельствования методов, сообщил он.

К слову, СМИ Татарстана утверждают, что 21 ноября в очереди за справкой умер 73-летний житель Казани.

Фото: группы "Типичный Нижний Новгород" и "Нижний Новгород|БЕЗ ЦЕНЗУРЫ".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений