Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2012 21:23

Правительство региона и ОАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Целью соглашения является создание условий для развития современных телекоммуникационных технологий и внедрения на их основе конкурентоспособных услуг, сообщает областное правительство.

3 февраля губернатор Валерий Шанцев принял участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ОАО «Ростелеком» в сфере развития услуг, связи на территории региона. Данное соглашение предусматривает установление долгосрочных партнерских отношений в сфере формирования единого информационного пространства региона.

Главной целью соглашения является создание условий для развития на территории Нижегородской области современных телекоммуникационных технологий и внедрения на их основе конкурентоспособных услуг, которые оказывают существенное влияние на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Глава региона отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве будет способствовать выходу отношений между региональным Правительством и компанией на качественно новый уровень. «Региональная телекоммуникационная сеть на сегодняшний день охватывает более 3000 населенных пунктов области, при этом монтированная емкость автоматических телефонных станций превышает один миллион номеров. Уровень цифровизации в области достиг 88,4%, что является одним из самых высоких показателей по стране», - отметил Валерий Шанцев.

Губернатор также подчеркнул, что достигнутые договоренности будут способствовать реализации инновационных проектов в сфере связи. В частности, в 2012 году планируется строительство волоконно-оптических линий связи в населенных пунктах Павловского, Уренского и многих других районов Нижегородской области. «Самое главное, что данное соглашение направлено на разработку и реализацию долгосрочных комплексных программ, что обеспечит здоровую телекоммуникационную конкуренцию на рынке услуг», - сказал Валерий Шанцев.

Вице-президент ОАО «Ростелеком» - директора макрорегионального филиала «Волга» Дмитрий Проскура, в свою очередь, подчеркнул, что Нижегородская область является флагманом в развитии всех информационных технологий. «Тот уровень цифровизации, доступа в интернет, доступности всех услуг показывает насколько серьезно руководство области подходит к вопросу устранения цифрового неравенства между селом и городом. И то, что сделано за последние пять лет демонстрирует подход современного и правильного сообщества, которое позволяет всем быть в равной степени проинформированными», - отметил Дмитрий Проскура.

По словам Дмитрия Проскуры, технологии широкополосного доступа в интернет, доступность местных телефонных аппаратов позволяет уверенно смотреть будущее и при тесном взаимодействии развивать инновационные проекты и связь. 

18+

Источник: http://www.htg-moscow.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений