Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2011 03:24

"На митинге присутствовало меньше участников, чем мы ожидали", - Ульянов

Об этом заявил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов.

«Всего на митинге на площади Минина и Пожарского в субботу, 10 декабря, присутствовало в разное время от 400 до 500 человек, меньше, чем мы ожидали», - заявил Ульянов.

По его словам, все прошло спокойно. «Люди были уравновешенными, активность проявляли всего несколько десятков участников мероприятия. Правонарушений мы не допустили. Один раз выступил Рябов, но нижегородцы отреагировали на его выступление спокойно, неэмоционально», - рассказал Ульянов.

Кроме этого, когда на площадь Минина приехал глава администрации города Олег Кондрашов, люди устремились к нему, получив возможность решить свои насущные проблемы, причем большинство вопросов, заданных Олегу Кондрашову, касалось ЖКХ и работы городского транспорта. Как отметил сам Кондрашов, «подобные выступления граждан возможны только в демократической стране».

«Подчеркну, что митинг был несанкционирован, но правоохранительные органы хорошо справились с задачей по сохранению порядка. Что же касается демонстрантов, то я хотел бы обратиться к ним с просьбой выступать в местах с менее активным движением, чтобы не создавать транспортный коллапс», - подытожил Кондрашов.

Напомним, по данным заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Нижегородской области Андрея Шмонина, из 500 человек, присутствовавших на митинге, лишь 200 были активными участниками, остальные 300 – приходящие и уходящие зрители, фотографы, журналисты. В итоге в акции приняли участие как минимум в 20 раз меньше людей, чем предполагали организаторы, поскольку ранее они заявляли о намерении от 3000 до 9000 нижегородцев выйти на митинг.

18+

Источник: http://www.niann.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений