Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2011 06:18

За последние 10 лет страну покинули более 1,25 миллиона граждан

Эти данные опубликовала газета The Los Angeles Times. Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года.

 "Россияне толпами бегут из страны", - пишет газета . При этом отмечается, что нынешняя волна эмиграции несколько отличается от той, что Россия переживала раньше. Сейчас большинство эмигрантов опасаются окончательно сжигать мосты между собой и Россией, на случай, если вдруг придется вернуться. Но, согласно статистике, возвращается лишь незначительный процент уехавших.

По словам экспертов, ежегодно Россию навсегда покидают 100-150 тысяч человек. Особенно резко поток эмигрантов усилился в последние три года. 

Как пишет британское издание The Daily Telegraph, за последние 10 лет из России уехали около 30 тысяч предпринимателей, финансистов и бизнесменов. Большинство из них объясняет причины своего отъезда невозможностью легально вести бизнес, а рисковать своей свободой и сотрудничать с коррумпированными чиновниками многие не хотят.

18+

Источник: http://www.latimes.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений