Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2011 23:15

В Нижнем Новгороде хотят возродить Горзеленхоз

В настоящее время вопросами содержания зеленых насаждений в Нижнем Новгороде занимаются три сотрудника управления по благоустройству.

Сегодня на оперативном совещании глава администрации Олег Кондрашов поручил своему заместителю Сергею Гладышеву и начальнику управления по благоустройству города Виталию Ковалеву просчитать возможности возрождения Горзеленхоза.

Решение было вызвано неудовлетворительным состоянием газонов и зеленых насаждений в областном центре. Их общая площадь сопоставима с площадью дорожной сети. При этом средств на содержание газонов в городе выделяется в 8 раз меньше, чем на чистку дорог - около 100 млн. рублей в год. 

Кондрашов подчеркнул, что в этой ситуации город не может себе позволить тратить деньги на работу с субподрядчиками и покупку саженцев деревьев в Подмосковье. Необходимо улучшить взаимодействие с питомниками, существующими в Московском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода и в поселке Ждановский. 

Сергей Гладышев сообщил, что вопросами содержания зеленых насаждений в управлении по благоустройству на сегодняшний день занимаются всего три сотрудника, что очень мало для полноценного контроля за состоянием газонов и парков. Глава администрации поручил выяснить причины упразднения МУП «Горзеленхоз» и просчитать нагрузку на бюджет Нижнего Новгорода в случае возрождения этой организации или ее аналога.

18+

Источник: http://electronic77.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений