Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2011 00:06

Нижегородец заплатил долг по алиментам в 400 000 рублей

Только благодаря принятым мерам принудительного взыскания со стороны пристава-исполнителя Канавинского районного отдела судебных приставов мужчина выплатил долг в 406 тысяч рублей, а также 28 000 исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

 После возбуждения исполнительного производства должник начал скрываться от судебных приставов. Однако в результате розыскных мероприятий он все же был найден, только вот платить по-прежнему отказывался. Официально мужчина нигде не работал и собственного имущества не имел. В отношении него был предпринят весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, в том числе и ограничение права выезда за пределы РФ. 

Дознаватель Канавинского районного отдела судебных приставов возбудил уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Как оказалось необходимость заграничной поездки и нежелание быть привлеченным к уголовной ответственности сыграла решающую роль. Денежные средства на содержание несовершеннолетнего сына перечислены в полном объеме на счет взыскателя - бывшей жены. Уголовное дело в отношении гражданина прекращено.

18+

Источник: http://world.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений