Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2011 02:01

На Автозаводе заложили камень в основание аквапарка

Большой развлекательный комплекс и аквапарк появятся в Автозаводском парке в начале 2014 года.

 У Автозаводского парка на этой неделе день рождения 80 лет. И, оказывается, "юбиляра" ждут большие преобразования. Полуразрушенный кинотеатр "Родина" на территории Автозаводского парка в 2014 году превратится в детский досуговый центр. Будут реконструировать стадион "Пионер". На следующей неделе во втором Соцгороде появится второй бассейн. В ноябре произойдет закладка первого камня Автозаводского ФОКа (стоить комплекс будет 350 млн. рублей). А сегодня был заложен памятный камень на месте строительства большого развлекательного комплекса и аквапарка. 

Проект состоит из двух зданий: непосредственно здания авапарка, где будут и развлекательные заведения - рестораны, магазин спортивных и сувенирных товаров, боулинг,

и второго здания, где можно будет кататься на коньках, играть в хоккей, проводить дискотеки, устраивать музыкальные концерты и спортивные мероприятия.

По словам Валерия Шанцева, приехавшего на закладку камня,

пропускная способность такого комплекса составит 500 посетителей в день. 

 - В настоящее время заканчиваются работы по утверждению проектной документации в части экологичности и безопасности комплекса. И уже в конце этого года начнется строительство, - заявил губернатор.

О ценах на билеты пока информации нет. Однако, тем, кто сегодня был в парке, было выдано приглашение на бесплатный проход в комплекс в день его открытия чуть больше чем через два года.

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений