Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2011 21:13

Нижегородец 4 раза подряд украл у сестры один и тот же ноутбук

Житель Автозавода сдавал его в один и тот же ломбард, откуда его регулярно выкупала сестра.

С мая 2010 года по июль 2011 года 30-летний брат 4 раза похитил ноутбук из комнаты своей сестры, которая проживала со своим мужем и ребенком. Он каждый раз сдавал его в один и тот же ломбард, потом сестра с мужем ходили по ломбардам в поисках ноутбука и выкупали его за 5000 рублей. Последней каплей, которая переполнила чашу терпения женщины, стала кража золотых серёг. Она опасалась оставлять ценные вещи на видном месте и прятала их от брата. Золотые серьги женщина на ночь положила под подушку, утром их не нашла, поскольку они упали под кровать. Там их нашел ее брат и сдал в ломбард.

Из ломбарда похищенные серьги уже изымали сотрудники полиции, впоследствии их вернули владелице.

Свои поступки молодой мужчина объяснил сложными родственными отношениями, которые возникли между ним и семьей его сестры. Необходимо отметить, что молодой человек и раньше совершал кражи из родного дома.

Сам обвиняемый нигде не работает, находится на иждивении матери.

В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ наказанием за совершенные ими преступления может стать штраф в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда, обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

18+

Источник: http://vesti.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений