Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2011 01:55

За тонировку оштрафованы более 22 тысяч нижегородцев

С начала 2011 года за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол привлечено к административной ответственности более 22 тысяч нарушителей, сообщает УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

С начала 2011 года к административной ответственности по статье 15.5 части 3.1 за управлением транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует установленным требованиям Технического регламента, привлечено 22 517 водителей. Ответственность за данное нарушение составляет 500 рублей.

Отмечается, что свыше трёх тысяч водителей добровольно «вышли из сумрака» и сняли тонировочную пленку. При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД предлагают водителю самостоятельно устранить тонировку. 3728 человек воспользовались этим советом и растонировали передние стёкла автомашин.

К тем водителям, кто упорно не желает ездить по правилам, с 2011 года сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции применяют новые формы воздействия. При составлении административного материала о правонарушении, выдают нарушителю официальное требование о приведении автомобиля в порядок.

За невыполнение данного требования нарушителя ожидает ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Решение принимает суд. В Нижегородской области направлено в суд 17 материалов и привлечено к ответственности 17 водителей.

18+

Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений