Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2011 23:35

Из-за ремонта асфальта в Нижнем Новгороде новые пробки

Несмотря на то, что улицу Новикова-Прибоя ремонтируют вечером, проезжающие по ней фуры скапливаются в огромные пробки.

 Глава администрации Нижнего Новгорода приехал вчера вечером проверить ход ремонтных работ на улице Новикова-Прибоя. 

Так как нагрузка на трассу колоссальна, работы ведутся только в вечернее время. Правда, это не препятствует образованию крупных пробок.

Проезжающие мимо водители единодушно согласились, что ремонт дороги надо проводить в более позднее время иначе город утонет в вечерних пробках.

А Олег Кондрашов отметил, что необходимо поставить аншлаги "как в Москве": чтобы было написано про ремонт дороги, указаны часы ее ремонта и до какого числа движение будет ограничено. Пока же подрядная организация использует привычные нижегородские знаки объезда.

Только на улицу Новикова-Прибоя, а точнее на ее участок от Мызинского моста до проспекта Ленина, будет потрачено 42 млн. рублей. 

 - Это сложная дорога, - заявил Кондрашов. - Тут серьезные проблемы с колейностью - машину кидают из стороны в сторону плюс много колодцев.

При ремонте трассы используется как и обычный асфальт, так и щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА). Вчера специалисты взяли его пробы, чтобы удостовериться в качестве работы подрядчика.

Еще планируется отремонтировать улицы Белинского, Ларина, Московское шоссе. На все это будет потрачено 346 млн. рублей. Сразу же после ремонта Новикова-Прибоя (примерный срок сдачи - 10 августа) подрядная организация приступит к двум параллельным проектам - ремонт Мызинского моста и Южного шоссе. Так что нижегородским водителям, кажется, придется привыкнуть к душным вечерним пробкам.

Автор: Екатерина Воронова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений