Поиск по сайту
Фемида
14.07.2022 11:45

Дважды сбившая пенсионерку женщина осуждена в Балахне

Её приговорили к 1,5 годам ограничения свободы.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Женщине-водителю внедорожника вынесли приговор за двойной наезд на пенсионерку, совершенный в ноябре 2021 года. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, днем 15 ноября прошлого года автомобилистка «проявила невнимательность» и сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу. После этого водитель не остановилась, а вновь нажала на газ, переехав пешехода во второй раз. 

В результате сбитая женщина получила тяжкий вред здоровью – с места происшествия ее госпитализировали с сочетанными травмами. 

В отношении 69-летней владелицы Chevrolet Niva было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД (ч.1 ст.264 УК РФ). Свою вину она полностью признала.

Как рассказала женщина-водитель, она недавно получила водительские права, сдав экзамен с первого раза. Сесть за руль автомобиля на седьмом десятке она была вынуждена из-за парализованного мужа. В день аварии пенсионерка ехала в аптеку, чтобы купить супругу таблетки.

По словам виновницы ДТП, она не сразу поняла, что сбила человека. Сконцентрировавшись на повороте на перекресток, нижегородка вначале не заметила пешехода, а потом подумала, что пенсионерка упала рядом с ее автомобилем, а не под его колесами. Внедорожник продолжил движение, проехав по «камню». Затем водитель все же решила вернуться, чтобы помочь пешеходу. К слову, она работает фельдшером, поэтому могла оказать медпомощь на месте.

По данным областной прокуратуры, виновница ДТП возместила моральный вред семье потерпевшей.

По решению суда женщине назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений