Поиск по сайту
Фемида
26.05.2022 10:21

Экс-главе Советского района грозит до 12 лет тюрьмы за поборы

Ему вменяют взятки соленьями и пирожками.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Бывшему главе администрации Советского района Владимиру Исаеву грозит от 7 до 12 лет лишения свободы по обвинению в семи эпизодах взяточничества. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, в конце мая в здании администрации Советского района областного центра прошли обыски. Тогда же в сети появилась информация об уходе Исаева. Однако впоследствии она была опровергнута самим политиком. 

К слову, источники утверждали, что обыски в Советской администрации связаны с нарушением законодательства о коррупции.

Ранее Newsroom24 сообщал, что Владимир Исаев ушел с поста главы администрации Советского района Нижнего Новгорода 1 июня. Он уволился по собственному желанию. 

По версии следствия, в 2018-2020 годах обвиняемый получил через посредников взятки в размере более 1 млн 72 тысячи рублей.. Предполагалось, что за взятку он не будет применять меры реагирования в связи с размещением нестационарных торговых объектов на территории Советского района, а также должностные лица не будут сносить незаконные НТО.

Противоправные действия выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Нижегородской области.

Обвиняемый не признал свою вину. В отношении него возбуждены уголовные дела за получение трех взяток в крупном размере, а также четырех эпизодов взяточничества.

Со слов адвоката Владимира Исаева, экс-главе Советского района вменяют взятки даже в виде солениев и пирожков. Что касается незаконных НТО, которые за взятку не должны были сносить, то Исаев их демонтировал.

Уголовное дело было передано в суд. Заседание назначено на 9 июня. Бывшему главе администрации Советского района грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений