Поиск по сайту
Фемида
25.05.2022 17:25

Сотрудников мэрии Дзержинска осудят за провалившуюся в яму с кипятком студентку

Дело вскоре отправят на рассмотрение.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Несколько сотрудников администрации Дзержинска предстанут перед судом по обвинению в халатности, которая повлекла травмирование 20-летней девушки в яме с кипятком. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи выяснили, что руководители структурных подразделений дзержинской мэрии, отвечавшие за выявление ветхого имущества, вовремя не инициировали замену и ремонт теплосети. В результате на улице Петрищева произошел провал грунта, а 2 марта прошлого года в образовавшуюся яму провалилась студентка. Пострадавшая получила ожоги 2-й и 3-й степени – травмы оценили как тяжкий вред здоровью.

Работники горадминистрации стали фигурантами дела о халатности (ч.2 ст. 293 УК РФ). Вскоре его направят в суд на рассмотрение

Что касается пострадавшей студентки, с марта 2021 года она проходила длительный курс лечения в Нижнем Новгороде. 22 марта ей сделали первую операцию. Она заново училась сидеть и ходить. Отец девушки признался, что был удивлен новостями о поддержке Яны со стороны городской администрации. По его словам, за пять месяцев после трагедии из мэрии звонков не поступало – ни с извинениями, ни с предложением помочь. Связь с семьей и самой Яной поддерживал только руководитель Дзержинского политеха (филиал НГТУ) Александр Петровский.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений