Поиск по сайту
Фемида
25.05.2022 09:48

Виновнику смертельного ДТП с автобусами в Нижнем Новгороде грозит до 5 лет тюрьмы

В результате аварии пострадали более 30 человек.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Водителю автомобиля «Газель» грозит до 5 лет тюрьмы за нарушение ПДД, которое привело к аварии с двумя пассажирскими автобусами в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, ДТП произошло 16 октября прошлого года на улице Мирошникова. Водитель автомобиля «Газель» совершил столкновение с автобусом «ЛиАЗ». При столкновении автобус отбросило на маршрутку «ПАЗ». В результате аварии пострадали более 30 человек. Одна женщина от полученных травм скончалась в больнице. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в тот день, выяснилось, что водитель «Газели» допустил преступную небрежность и не уступил дорогу автобусу, который ехал по главной дороге. 

Как рассказала дочь погибшей женщины, в день аварии в салоне автобуса её пожилая мать ехала с внучкой. К счастью, девочка не получила травм, но была шокирована произошедшим с бабушкой. Пострадавшая получила многочисленные переломы костей и черепа. Она оставалась в сознании и чувствовала сильную боль. На протяжении двух недель женщина боролась за жизнь в больнице им. Семашко, но скончалась. Виновник ДТП находился в той же больнице, но связался с семьей погибшей только в декабре 2021 года.

На его авто был наложен арест. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый признал свою вину и извинился перед пострадавшими, оказал материальную помощь семье погибшей. Водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений