Поиск по сайту
Фемида
23.05.2022 18:10

Суд вынес условный приговор экс-начальнику отдела нижегородского завода «Волга»

Он осужден за коммерческий подкуп в 152 тысячи рублей.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Бывший начальник отдела АО «Судостроительный завод «Волга» осужден на 5 лет и 3 месяца за коммерческий подкуп. Об этом сообщается на сайте Сормовского районного суда.

Напомним, «Волга» выполняет гособоронзаказ на строительство военного судна для ВМФ РФ. В рамках его исполнения завод привлек компанию-субподрядчика.

Согласно информации, в июне 2021 года на улице Ефремова в Сормовском районе Нижнего Новгорода сотрудник завода получил от предпринимателя 152 тысячи рублей. За эту сумму он пообещал оказать бизнесмену содействие в приемке выполненных заказов по очистке судоходных путей и получении новых. В этот момент его задержали сотрудники СУ СК и УФСБ по региону. 

В отношении мужчины возбудили дело по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ – о коммерческом подкупе в крупном размере. Обвиняемый признал свою вину.

По приговору суда, экс-начальник отдела завода «Волга» получил 5 лет 3 месяца условно. Его также обязали выплатить уголовный штраф в 1,52 млн рублей, что соответствует 10-кратному размеру суммы коммерческого подкупа. В течение 12 месяцев он ограничен в праве занимать руководящую должность в коммерческих компаниях.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений