Поиск по сайту
Фемида
15.01.2022 07:30

Начальник радиотехнических войск ВКС РФ обвиняется во взятке от руководства ННИИРТ

Обвиняемый арестован судом.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

В Москве решением гарнизонного военного суда арестован начальник радиотехнических войск Воздушно-космических сил России генерал-майор Андрей Кобан, обвиняемый во взяточничестве. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, высокопоставленный военный обвиняется в получении взятки в размере не менее пяти миллионов рублей от гендиректора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания обвиняемого под стражей до 20 апреля текущего года.

Как отмечается в сообщении, в данное время следствие находится в самом начале, и в деле Андрея Кобана могут появиться новые эпизоды. Кобан не признает себя виновным, но его причастность к взятке подтверждается данными оперативно-разыскных мероприятий и показаниями свидетелей. Пока суд наложил обеспечительный арест на имущество генерал-майора.

Напомним, что в ноябре 2021 года были прекращены полномочия гендиректора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники Григория Егорочкина. Тогда на предприятии сообщили, что они прекращены в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 278 ТК России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений