Поиск по сайту
Фемида
28.12.2021 18:55

Два нижегородских адвоката пойдут под суд за посредничество во взяточничестве

Противоправные действия были пресечены следователями СК и сотрудниками ФСБ.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух адвокатов, обвиняемых в предложении посредничества во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Согласно материалам дела, летом текущего года заведующий филиалом Адвокатской конторы Ленинского района и его заместитель в ходе встреч с обвиняемым в совершении особо тяжкого преступления мужчиной, а также его женой, неоднократно предлагали выступить посредниками для передачи взятки должностному лицу. Они утверждали, что за четыре миллиона рублей обвинение будет смягчено.

Действия злоумышленников были пресечены следователями Следственного комитета и сотрудниками Управления ФСБ по Нижегородской области.

Обвиняемые признали свою вину и дали признательные показания. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нижегородский райсуд Нижний Новгорода. На имущество обвиняемых наложен арест.

Ранее сообщалось, что индивидуальный предприниматель подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому в Арзамасе Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений