Поиск по сайту
Фемида
11.12.2021 10:09

Дело об убийстве американки Кэтрин Сироу передано в суд

На часть имущества обвиняемого наложен арест из-за иска матери убитой.  
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Завершено расследование смерти гражданки США Кэтрин Сироу. Об этом сообщила пресс-служба СК России 10 декабря.

Алексей Попов был обвинен в изнасиловании и убийстве студентки ННГУ по части второй статьи 131-й и части второй статьи 105-й УК РФ.

Следствием было установлено, что гражданка США поймала попутный автомобиль на обочине дороги и села в него 15 июля 2021 года. Водителем авто оказался 43-летний житель Бора. Затем пользуясь тем, что девушка не знает местности, водитель автомобиля увез девушку в безлюдное место рядом с деревней Калинкино Городецкого района Нижегородской области. После этого обвиняемый ограбил девушку, надругался над ней и нанес два ножевых удара в шею, что привело к летальному исходу Кэтрин Сироу.

Обвиняемый был арестован. На его имущество был наложен арест. 

Следователями было собрано достаточное количество доказательств. Уголовное дело направлено в суд. 

Напомним, гражданка США Кэтрин Сироу пропала в Нижегородской области 15 июня. В тот день она написала своей матери, что едет в машине с неизвестным. 19 июня ее тело обнаружили в лесу на территории Городецкого района. По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый житель города Бор. 

34-летняя женщина переехала в Россию в 2019 году – она училась в магистратуре юрфака ННГУ. Именно сотрудники университета обратились в полицию в связи с ее исчезновением.

20 июня предполагаемый убийца - 43-летний местный житель - был арестован.

Родные гражданки США Кэтрин Сироу, убитой в Нижегородской области в июне, прибыли в Нижний Новгород для проведения церемонии кремации ее тела. Прах Кэтрин Сироу уже доставлен в США, его планируется поместить в семейное захоронение.

Фото: https://sledcom.ru/news/item/1637979/ 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений