Поиск по сайту
Фемида
24.11.2021 21:45

Бывший глава МКУ «УИЗТ» предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Завершено расследование уголовного дела по обвинению во взяточничестве.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-директора МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода», обвиняемого во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Согласно материалам уголовного дела, в июне 2020 года обвиняемый потребовал от руководства подрядной организации, осуществлявшей в мае того же года на основании письма МКУ «УИЗТ» противоаварийные работы после схода оползня на Похвалинском съезде, передать ему взятку в виде оказания услуг имущественного характера. В частности, он запросил стройматериалы и услуги спецтехники для строительства личного дома в Приокском районе.

Подрядчик, заинтересованный в заключении муниципального контракта и оплате выполненных работ, выполнил все условия обвиняемого на общую сумму 220 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что директор МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода» Алексей Ежков был задержан сотрудниками ФСБ в апреле текущего года. 

Сообщалось также, что суд отправил Алексея Ежкова под домашний арест.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений