Поиск по сайту
Фемида
12.11.2021 17:39

Нижегородский суд продлил арест обвиняемому в убийстве американской студентки

Мужчина пробудет под стражей до 16 января 2022 года.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Приокский районный суд продлил срок ареста для обвиняемого в изнасиловании и убийстве гражданки США. Об этом сообщает объединенная региональная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Мужчина пробудет под стражей до 16 января 2022 года. Соответствующее решение было принято после рассмотрения ходатайства следователя по особо важным делам.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по трем статьям: «Убийство, сопряженное с разбоем» (пункт «з» части 2 статьи 105 УКРФ), «Разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью» (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ), «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством» (пункт «б» части 2 статьи 131 УК РФ).

Напомним, 34-летняя гражданка США, приехавшая в Нижний Новгород для обучения в магистратуре ННГУ, пропала без вести 15 июня. В последнем смс своей матери она писала, что едет в машине с неизвестными людьми. Спустя несколько дней тело девушки было найдено в лесу Городецкого района. 

По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый житель города Бор. 

Ранее сообщалось, что четвертый апелляционный суд, расположенный в Нижнем Новгороде, не стал рассматривать вопрос о депортации гражданина США, осужденного за шпионаж.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений