Поиск по сайту
Фемида
11.11.2021 12:33

Женщину-водителя арестовали за наезд на лежавшего пешехода в Павлове

По словам очевидцев, его избила толпа.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Нетрезвую женщину-водителя арестовали на два месяца за смертельный наезд на лежавшего мужчину в Павлове.  Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «  Кстати».

Напомним, 29-летний житель Павлова и отец троих детей погиб 7 ноября. Смертельная авария произошла ночью, в 01:19, на Аллее Ильича. Там женщина 1983 года рождения, находясь за рулем автомобиля Great Wall, переехала лежавшего на проезжей части пешехода. Молодой человек скончался на месте происшествия.

На камеры видеонаблюдения попало предшествующее наезду избиение мужчины толпой из 4-5 человек. Как рассказал друг погибшего, в тот вечер у них произошел конфликт с нападавшими. Вначале они напали на друга погибшего, который получил травму носа и сотрясение мозга с частичной потерей памяти. Погибший вступился за него, тогда толпа стала избивать его, повалив на землю. Женщина, которая относилась к этой компании, села за руль чужого автомобиля и переехала лежавшего на земле от побоев человека.

Суд поставил оставить павловчанку под арестом на 2 месяца. Свою вину женщина признала.

Со слов родственников погибшего, свидетельские показания по смертельному ДТП давали те, кто ранее толпой избил мужчину. Поэтому возбудили дело о непреднамеренном наезде «задним ходом». Хотя на камерах видеонаблюдения запечатлено, что арестованная с включенными фарами едет прямо на лежащего человека, а переехав его, останавливается. Из-за статьи, по которой изначально квалифицировали дело, им занимается полиция, а не Следственный комитет.

Тем не менее, в ходе доследственной проверки следователи оценят, попадают ли действия женщины-водителя под статью 105 УК РФ (убийство).

Кроме того, прокуратура взяла под контроль ход проверки, начатой следственными органами по факту гибели мужчины под колесами легкового автомобиля в городе Павлово.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений