Поиск по сайту
Фемида
05.11.2021 10:02

Нижегородец получил срок за гибель двоих человек в ДТП с мотоциклом

ДТП произошло в мае этого года.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru - Автозаводский районный суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП, которое произошло в 22:50 18 мая 2021 года на проспекте Ленина, рядом с домом №108. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, следствием было установлено, что обвиняемый, находясь за рулем легковушки БМВ нарушил ПДД, не уступив дорогу мотоциклу «Хонда» при повороте налево, из-за чего транспортные средства столкнулись.

В дорожно-транспортном происшествии погибли водитель мотоцикла и его пассажир.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии- -поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и десять месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что изначально региональное управление МЧС сообщало об одном погибшем – на месте происшествия скончался мотоциклист, 26-летний молодой человек.

Однако в Госавтоинспекции уточнили, что в больнице умерла девушка, госпитализированная после ДТП с сочетанной травмой. Ее личность до сих пор не установлена. Известно, что за рулем иномарки находился мужчина с 7-летним стажем вождения.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений